Ranglistenturniere 2019

Folgende, unter Leitung des GVST durchgeführten Turniere, gelten als Ranglistenturniere

Datum/Zeit Veranstaltung
18.04.2019
GVST Seniorencup 1. Spieltag
1. Golfclub Leipzig e.V., Noitzsch / Hohenprießnitz  
04.05.2019 - 05.05.2019
GVST MM Damen AK 65
Golfclub Dresden Elbflorenz e.V., Possendorf  
16.05.2019
GVST Seniorencup 2. Spieltag
Golfclub Gera e.V., Harth-Pöllnitz/OT Burkersdorf  
25.05.2019 - 26.05.2019
GVST MM Herren AK 50 Klasse A
Golfclub Bad Elster – Bad Brambach e.V., Bad Brambach  
25.05.2019 - 26.05.2019
GVST MM Herren AK 50 Klasse B
Golfclub Bad Elster – Bad Brambach e.V., Bad Brambach  
20.06.2019
GVST Seniorencup 3. Spieltag
Golfpark Leipzig GmbH & Co. KG, Leipzig  
25.06.2019 - 26.06.2019
GVST MM Herren AK 65
1. Golfclub Leipzig e.V., Noitzsch / Hohenprießnitz  
18.07.2019
GVST Seniorencup 4. Spieltag
Golfclub Bad Elster – Bad Brambach e.V., Hazlov  
10.08.2019 - 11.08.2019
GVST MM Damen AK 50
Golfclub Eisenach im Wartburgkreis e.V., Wenigenlupnitz  
15.08.2019
GVST Seniorencup 5. Spieltag
Thüringer GC „Drei Gleichen“ Mühlberg e.V., Mühlberg  
14.09.2019 - 15.09.2019
GVST Einzelmeisterschaft Damen und Herren (alle Altersklassen)
Golfpark Leipzig GmbH & Co. KG, Leipzig  
19.09.2019
GVST Seniorencup 6. Spieltag
Golfclub Dresden Ullersdorf e.V., Ullersdorf  

Gewertet werden jeweils die Schläge über CR der jeweiligen Golfanlage. Von den zehn möglichen Ergebnissen, sind zur Teilnahme an der Jahreswertung 5 Teilnahmen erforderlich. Bei mehr als 5 Ergebnissen, werden nur die besten 5 berücksichtigt.

Ranglisten 2019

Rangliste Herren AK 50 Brutto

Rangliste Damen AK 50 Brutto
Rangliste Herren AK 65 Brutto
Rangliste Damen AK 65 Brutto

Ranglisten 2018

Rangliste Damen und Herren Brutto (alle AKs)

Gesamtjahressieger 2018

AK 50 Damen
1. Sabine Sehring GCC Leipzig
2. Dr. Karin Mackenzie G&CC Leipzig
3. Gerda Stiehler GC Dresden Elbflorenz

AK 50 Herren
1. Enno Heistermann GC Dresden Ullersdorf
2. Rafael Mryka GC Markkleeberg
3. Udo Wieprecht GC Gera

AK 65 Herren
1. Fred Kleinfeld GC Dresden Elbflorenz
2. Ralf Lange GP Leipzig
3. Karlheinz Gruhne GC Markleeberg